Диагональ равнобокой трапеции делит тупой угол пополам, а её основания относятся как 4:5. Найти среднюю линию трапеции, если её периметр равен 57 см.

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:38
    0
    Ну ка а 57 интересно делится на 19 ... ахаха ... ну тупо 3 красиво

    средняя линия = (4*3+5*3) / 2 = (12+15) / 2=27/2=13,5