Решите уравнение:

1) 2-3 (x-4) = 2x+8

2) 4-x/8=25-x/16

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 12:50
    0
    1) 2-3 (х-4) = 2 х+8

    (х-4) = 2 х+8 = 2/3

    (х-4) = 2 х = 8-2/3

    (х-4) = 2 х=4 2/3

    (х-4) = х=4 2/3 : 2

    (х-4) = х = 4 2/6

    Прости дальше не могу, не как не могу понять это уравнение.