В параллелограмме две стороны равны 14 и 18 см а один из углов равен 150 градусов Найдите площадь параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 09:47
    0
    1) 180 гр-150 гр=30 гр

    2) Катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы

    S=7*18=126 см^2

    или

    S=14*9=126 cм^2