Пириметр параллелограмма равен 256 см. Его две стороны относятся как-3:5;

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:49
    0
    Стороны параллелограмма попарно равны

    3+3+5+5 = 16 частей

    256 : 16 = 16 см одна часть

    3*16 = 48 см

    5*16 = 80 см