Найдите неразвернутые углы, образованные при пересечении двух прямых, если сумма трёх углов равна 220 градусов

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 07:00
    0
    Углы которые образовываются при пересечении 2 прямых называются вертикальными и они равны. Обозначим углы по часовой стрелке: 1, 2, 3, 4. Уг. 4 = 360°-220°=140°. Уг. 2=уг. 4 а их сумма=280°. Тогда неразвернутые уг. 1=уг. 2 = (360-280) / 2=40°
  2. 6 апреля, 07:15
    0
    Четвертый угол = 360-220=140 гр

    вертикальный ему равен тоже 140 гр

    два других угла = (360-140*2) / 2=40 гр-каждый