найти неразвёрнутые углы образованные при пересечении двух прямых если а) сумма двух из них равна 114, б) сумма трех углов равна 220

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 15:56
    0
    а) При пересечении двух прямых получаются вертикальные углы, о они равны, значит 114: 2 = 57 градусов равен каждый вертикальныЙ угол Осталось ещё два равных вертикальных угла Значит (180-57) = 123 градуса равен каждый из оставшихся углов

    б) 360-220 = 140 радусов четвёртый угол и столько же вертикальный с ним

    180-140=40 градуса каждый из оставшихся углов