Две стороны треугольника равны 8 и 6 см. высота, проведенная к первой стороне равна 12 см. найдите высоту, проведенную ко второй стороне

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 17:29
    +1
    S (тр) = 1/2 * основание на высоту

    S (1) = 1/2 * 12*8 = 48 кв см

    Треугольник один и тот же, следовательно площадь его при проведении второй высоты не изменилась, получаем:

    48 = 1/2 * 6 * х |*2

    96 = 6 х

    х=16 (см) высота ко второй стороне
  2. 17 августа, 19:50
    +1
    Это из теста? если да ответ 16 ... (у меня книга с ответами есть)