Прямая CD разбивает плоскость на две полуплоскости. Из точки Е, принадлежащей прямой CD, проведены в разные полуплоскости лучи ЕК и ЕМ, причем угол КЕD в 4 раза больше угла DEM. Найти угол DEM, если угол CEK-64

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:14
    0
    Сумма углов равна 180 градусов, значит угол KED будет равен

    180-64=116 градусов, отсюда DEM=KED/4=116/4=29 градусов