5. Упростить выражения:

а) 1 - sin2L - cos2L

б) sinLctgL - cosL

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:37
    0
    А) 1-sin2l-cos2l=sin^2 l+cos^2 l-2sinl*cosl-cos^2 l+sin^2 l=2sin^2 l-2sinl*cosl=2sinl (sinl-cosl).

    б) sinl * (cosl/sinl) - cosl=cosl-cosl=0.