Найдите площадь треугольника АВС если АВ=6 корень из 8, АС=4, угол А 60°

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 13:54
    0
    По теореме о площади треугольника s=1/2 a*b*sina

    S=1/2 * 6 корней из 8*4*sin 60 (корень из 3/2) = 12 корней 6