Из дуги окружности радиусом 10 и центральным углом 270 свернули окружность ограничивающую круг. определите площадь полученного круга

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:50
    0
    Находишь длину первоначальной дуги: L = (3*pi/2) * R = 15*pi см. Находишь радиус нового круга: R = L / (2*pi) = 7,5 см.

    Находишь площадь нового круга: S = pi*R^2 = 176,625 кв. см