Площадь боковой поверхности конуса равна 240π см². Найдите объем этого конуса, если радиус его основания равен 12 см.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:54
    0
    S б=πRL=240πсм², R=12 см

    L=240π/12π=20 см

    H=√ (L²-R²) = √ (400-144) = √256=16 см

    V=1/3*Sосн*H

    V=1/3*π*144*16=768πсм³