Из 15 участников математического кружка 12 мальчики Сколько процентов мальчиков в кружке

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 04:36
    0
    15·n/100%=12 ⇒

    n=12·100%/15=80%

    Ответ: в математическом кружке 80% мальчиков.
  2. 13 марта, 04:53
    0
    12/15=0,8 Вот и всё