Разложите вектор m-2n по неколлинеарным векторам a и b, если m=3a-4b и n=-a-b

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 14:13
    0
    M - 2n = (3a - 4b) - 2 (-a - b) = 3a - 4b + 2a + 2b = 5a - 2b