Сторона квадрата 10 см. Точка, равноудаленная от всех вершин находится на расстоянии 11 см, от точки пересечения диагоналей. Найти расстояние от этой точки до вершины квадрата.

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:20
    0
    По теореме Пифагора: АС²=АD²+DС², АС²=100+100=200, АС=10√2, AH=AC/2=5√2, AS²=AH²+HS²=50+121=171, АS=√171.