Даны точки: А (-3; 0) и В (5; - 4). Найти координаты векторов ВА и АВ

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 21:18
    0
    Xba=Xa-Xb = (-3) - 5=-8

    Yba=Ya-Yb=0 - (-4) = 4

    BA (-8; 4)

    Xab=Xb-Xa=5 - (-3) = 8

    Yab=Yb-Ya = (-4) - 0=-4

    AB (8; -4)