Найдите сторону квадрата, если его площадь а) 16 см2 б) 2,25 дм2 в) 12 м2

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 00:53
    0
    А) сторона 4 см Б) сторона 1.5 дм или 15 см В) 3.465 м
  2. 17 августа, 04:34
    0
    У квадрата четыре стороны, а для того, чтобы найти его площадь, необходимо одну сторону умножить на четыре. Либо же просто сложить их. У нас имеется: а) площадь 16, значит 16:4=4 (см) сторона. б) 2,25:4=1,5 (дм). в) 12:4=3 (м).