Решить треугольник (найти неизвестные стороны) ABC

BC=5√2, AC=7, ∠C=135°

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:48
    0
    По теореме косинусов:

    АВ^2=AC^2-2*AC*BC*cos135+BC^2 (пояснение cos135=√2/2)

    Кароче подставляем:

    AB^2=7^2-2*7*5*√2 * (√2/2) + (5√2) ^2 = √29

    Вроде так)