В треугольника ABC AC=BC. угол С равен 78°. найдите внешний угол СВD.

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 15:16
    0
    A=B = (180-78) / 2=51

    Внешний угол CBD = 180-51=129

    Ответ: 129 градусов