В прямоугольном треугольнике одна сторона равна 36 а диагональ равна 60. найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 16:23
    0
    В треугольнике не бывает диагонали. Скорее сторона треугольника образована диагональю прямоугольника. Тогда вычисляем по теореме Пифагора:

    60^2=36^2+х^2

    3600=1296+х^2

    х^2=3600-1296

    х^2=2304

    х=48 - другая сторона

    S=36*48=1728