В прямоугольной трапеции основания равны 7 см и 11 см, а меньшая боковая сторона 4 см. Найти площадь трапеции.

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 12:02
    0
    S = (a+b) : 2 * h В прямоугольной трапеции боковая сторона является высотой и равна 4 см Подставим в формулу (7+11) : 2 * 4=36 (кв см) - Площадь трапеции
  2. 2 июля, 13:44
    +1
    S = (a+b) : 2 * h В прямоугольной трапеции боковая сторона является высотой и равна 4 см Подставим в формулу (7+11) : 2 * 4=36 (кв см) - Площадь трапеции