Даны 2 стороны треугольника и его площадь. Как найти его третью сторону

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:44
    0
    Находим SinC (C - угол между сторонами a и b) ; SinC=2S/a*b; Затем находим CosC: CosC=√1 - (SinC) ^2; Затем по теореме косинусов находим третью сторону: с^2=a^2+b^2-2a*b*CosC;