Найдите углы образованные при пересечении двух параллельных прямых секущей если один из углов равен 150 градусов. один из углов равен на 70 градусов больше другого

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:30
    0
    Надеюсь это 2 разных вопроса?

    180-150=30

    получаем 4 угла 150 и 4 угла 30 градусов

    (180-70) / 2=55

    55+70=125

    проверка (125+55=180)

    получаем 4 угла 125 и 4 угла 55 градусов