Вычислите длину стороны треугольника, лежащей против угла, градусная мера которого 135°, а длина двух с/других сторон равны сам и 5 см

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 17:10
    0
    По теореме косинусов с² = а² + b² - 2 a*b*cosC = (√2) ²+5²-2*√2*5*cos135° =

    2 + 25 - 10√2 * (-√2/2) = 37.

    c = √37≈6,1 см.