В прямоугольном треугольнике ABC, ∠С=90°. ∠А=30° катет BC=15 см, катет AC=18 cм. Чему равен периметр треугольника?

(да, тут точно в условии 2 катета)

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 19:15
    0
    Гипотенуза АВ=15*2=30 (по свойству катета, лежащего против угла 30 град. - катет, лежащий против угла 30 градусов, равен половине гипотенузы, значит, гипотенуза вдвое больше) Тогда периметр равен 18+15+30=63