Радиус шара равен 13 см. Найдите площадь сечения, находящегося на расстоянии 5 см от центра шара

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 09:38
    0
    Находим радиус сечения R=√13²-5²=√169-25=√144=12 см, а теперь площадь S=πR²=3.14*12²=3.14*144=452.16 см²