Длина высоты правильной четырехугольной пирамиды 15 см, а периметр основания 16 см. Найти V пирамиды

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 06:45
    0
    Р=16 см

    Н=15 см

    В основании правильной четырехугольной пирамиды - квадрат со стороной а

    Р=4 а

    4 а=16

    а=4

    V (пирамиды) = (1/3) ·S (осн.) ·H = (1/3) ·a²·H = (1/3) ·4²·15=80 кв. см