Боковая поверхность цилиндра представляет собой прямоугольник основание которого 25 см а высота 5 см найти объём цилиндра

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 09:01
    0
    Sбок=СH=2πRH

    2πR=25

    R=25 / (2π)

    V=πR²H=π (25 / (2π) ²H=625 / (4π) * 5=781,25/π см³