Треугольник A B C равносторонний, АВ=8 см, АК биссектриса. найдите длину отрезка ВК

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 00:25
    0
    Так как треугольник abc, равностороний то все стороны равны. Ab=BC=AC=8; Так раностороний треугольник является и равнобедренным, то AK является и биссиктрисой и медианой, а. т. к медиана проведённая к основанию равна 1/2 основания, то BK=8/2=4 Ответ: 4