Основание равнобедренной трапеции равны 5 м и 11 м, а боковая сторона 5 м. Найдите высоту трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 09:56
    0
    Дано:

    основание a=5 м

    основание b=11 м

    высота h = 5 м

    Найти: S

    Решение

    S=0,5*h * (a+b)

    S=0.5*5 * (5+11) = 40 м²