Длинна гипотинузы прямоугольного трехугольнака равна 18 см, а градустная мера одного из остеых углов ровна 60 градусов. найдите площать треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 10:34
    0
    Катет = 9 (лежит против угла в 30 градусов, равен 1/2 гипотенузы) Площадь треугольника = 1/2 аb

    Sтреуг=1/2 (18•9) = 81