Длина гипотеннузы прямоугольного треугольника равна 10 см а градустная мера одного из его острых углов равна 45 градусов найдите площадь треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 09:00
    0
    1 угол = 45°

    2 угол = 90°

    мы можем найти 3 угол. он равен 45°" треугольник равнобедренный.

    возьмем один из его катетов за х

    по теореме Пифагора можем найти стороны.

    10^2=х^2+х^2

    100=2 х^2

    | х=5 корней из 2

    | х = - 5 корней из 2 (не подходит по условию)

    S = катет*катет

    S = 5 корней из 2 * 5 корней из 2 = 50