В равнобедренном треугольнике ABC угол B равен 80 градусов. Найдите два других угла треугольника ABC

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 14:15
    0
    50 и 50

    Сумма углов равна 180

    180-80=100

    Так как треугольник равнобедренный, значит два угла равны, то есть 100:2=50
  2. 25 октября, 14:24
    0
    Сумма углов А и С = 180-80=100 градусов

    100:2=50 градусов (т. к. в р/б треугольнике углы при основании равны)