Помогите решить 2 задачи! 1) Сторона треугольника равна 2 дм, а высота, проведенная к ней в 4 раза меньше. Найдите площадь этого треугольника.

2) Стороны прямоугольника равны 5 см и 12 см. Найдите диагональ и площадь.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 21:42
    0
    S=1/2ah h=20:4=5; S=1:20*5=50.2)) S=ab S=5*12=60