В треугольнике ABC, угол А=60 гр, угол В=30 гр. Установите вид треугольника и найдите AB, если АС=4 см.

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 21:11
    0
    Так как сумма углов треугольника=180°, найдем угол С

    ∠С=180 - (60+30) = 90

    так как АС лежит напротив ∠в 30°, то 4*2=8 см

    Ответ: АВ=8 см
  2. 31 января, 21:49
    0
    180-30-60=90, треугольник прямоугольный AB=2AC=4*2=8