Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 560, а отношение соседних сторон равно 4:35.

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 17:15
    0
    A=4x

    b=35x

    S=a*b

    P=2 (a+b)

    S=4x*35x=140x^2

    x^2=560/140=4

    x=2

    a=8

    b=70

    P=2 * (8+70)

    P=156