Дана точка C, принадляжашая прямой AB. через точку C проведем луч CD, так чтобы луч ACD был в 4 раза больше луч BCD. найдите эти углы

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:03
    0
    Углы смежные. Сумма смежных углов - 180°. Один угол - х, другой - 4 х.

    х+4 х=180

    5 х=180

    х=180/5=36° - один угол

    180-36=144° - другой угол.