Угол F равнобедренной трапеции равен 45*, основания равны 100 мм и 140 мм. Найдите площадь трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:46
    0
    Начертим высоты

    от f до высоты расстояние равно (140-100) / 2=20

    возле f получился равнобедренный треугольник 180-45-90=45

    если от f до высоты 20 то и сама высота = 20 из вышесказанного

    находим площадь этого треугольника 20*20/2=200

    но так как этих треугольников 2 то 200*2=400

    находим s прямоугольника 100*высоту (20) = 2000

    sобщая=400+2000=2400