В треугольнике АВС точки. D и F лежат на сторонах АВ и АС соответственно так что DF||BC, AD=3 см, DB=1 см. S adf=27 см². Найдите площадь треугольника АВС

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:58
    0
    Треугольник АВС - равнобедренный поэтому, если продолжить ВС, получим ВН - медиану и высоту

    Менианы точкой пересечения делятся в отношении 2:1, НК = 3. Тогда ВН=9

    и площадь треугольника АВС = (1 / 2) * ВН*АС = (1/2) * 9*10=45