В треугольника ABC угол C равен 90 градусов, СH-высота, AB=18, sinA=2/3. Найдите BH

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 11:12
    0
    Вс=2*18/3=36/3=12

    ас=v (18^2-12^2) = v (324-144) = v180=6v5

    площадь авс=6v5^12/2=36v5

    сн=36v5*2/18=4v5

    вн=v (12^2 - (4v5) ^2) = v (144-80) = v64=8 чё т я перемудрил похоже ... ну пусть так будет