Доны стороны треугольников PQRиABC PQ=16 см QR=28 см и AB=12 см BC=15 см AC=21 см найдите отношение площедей этих треугольников

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 08:38
    0
    Данные треугольники подобны, тк их стороны пропорциональны (PQ/AB = 16/12 = 4/3, QR/BC = 20/15 = 4/3, PR/AC = 28/21 = 4/3)

    2. Площади подобных тр. относятся как квадрат коэффициента подобия. т. е. (4/3) в квадрате, 16/9