Отрезок KL = 72 см. На данном отрезке отложена точка M. Вычисли длины ML и KM, если 5ML = 7KM.

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 06:46
    0
    Составляем уравнения и решаем систему:

    5ML=7KM

    ML+KM=72

    из второго ур-я выразим ML и подставим в первое ур-е:

    ML=72-KM

    5 (72-KM) = 7 КМ

    360-5 КМ=7 КМ

    360=12 КМ

    КМ=360:12

    КМ=30

    ML=72-30=42

    Ответ: КМ=30 см, ML=42 см