Через точку А проведены к окружности касательная АМ (М-точка касания) и секущая, которая пересекает окружность в точках К и Р (точка К лежит между точками А и Р). Найдите КР, если АМ=12 см, АР=18 см

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 13:09
    0
    AM^2 = AK * AP, 12^2 = AK * 18, AK = 144 : 18 = 8, тогда KP = AP - AK = 18 - 8 = 10