В параллелограмме сумма двух углов равна 248 найдите величину острого угла параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 12:22
    0
    Сумма тупого и острого угла в параллелограмме равна 180, т. к. 180 <248⇒ дана сумма тупых углов

    Сумма острых углов равна 360-248=112

    Один из острых углов = 112/2=56°

    Ответ: острый угол равен 56°