Найдите стороны параллелограмма, если одна из его сторон в 1,5 раза больше другой, а его периметр равен 25.

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:39
    +2
    Х+х+1,5 х+1,5 х=25; 5 х=25; х=5 одна сторона, другая 5*1,5=7,5. Проверим (7,5+5) * 2=25