В прямоугольном треугольнике ABC, угол C=90•, АB=15, sinA=0,6, найдите катет BC!

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:07
    0
    Рассм треуг ABC

    ...

    по теореме sin

    sin A = CB/AB

    0.6 = BC/15

    BC = 15*0.6

    BC = 9