В треугольнике ABC площадь которого равна 35 см в квадрате на продолжение стороны AC выбрана точка M так что CM = 3/5 AC. найдите площадь треугольника ABM

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:12
    0
    Так как высота у заданных треугольников одинакова, то площади относятся как основания.

    Sabm : Sabc = (5+3) : 5 = 8 / 5.

    Sabm = (Sabc*8) / 5 = 35*8 / 5 = 56 см².