Найти площадь прямоугольника если его длина 12 см а ширина ровна стороне равностороннего треугольника с периметром 48 см

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 17:44
    0
    Ширина равна:

    48/3=16, так как треугольник равносторонний

    Следовательно площадь прямоугольника равна 12*16=192
  2. 17 января, 19:16
    0
    Ширина=48:3=16

    периметр=2 * (12+16) = 56