Разность смежных углов равна 38 градусов. Найдите эти углы.

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 21:15
    0
    (180-38) : 2=142:2=71

    71+38=109

    ответ: 71, 109
  2. 20 января, 22:53
    0
    Один угол - х, другой - у.

    х+у=180

    х-у=38

    2 х=218

    х=109° - один угол,

    180-109=71° - другой угол.