В треугольнике АВС. Угол ВАС=60 градусов. сторона АВ = корень из 2. ВС = корень из 3. найти угол В

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 06:16
    0
    По теореме синусов АВ/sinC=BC/sinA.
    Тогда SinC = (AB*sin60) / BC или SinC = (√2*√3) / (√3*2) = √2/2.

    Значит C=45°.

    Угол В==180°-60°-45°=75° (так как сумма углов треугольника равна 180°).

    Ответ: <В=75°.